На выставку-ярмарку фестиваля «Город-Сад» заявились более 50 участников

22.09.2020

На выставку-ярмарку фестиваля «Город-Сад» заявились более 50 участников

На выставку-ярмарку фестиваля «Город-Сад», которая пройдет 25-26 сентября, заявились более 50 участников. Это питомники растений, сельхозтоваропроизводители, крупные и мелкие крестьянско-фермерские хозяйства. Во время работы ярмарки они предложат посетителям большой выбор саженцев, а также широкий ассортимент овощей и фруктов с полей и садов Воронежской области, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

Выставка-ярмарка – лишь одна из привычных воронежцам и гостям Воронежской области фестивальных площадок. В этом году основные события «Города-Сада» перенесены в онлайн, однако ярмарка пройдет в обычном формате. Площадь Мира в Новой Усмани, которую выбрали территорией для ее размещения, украсят в лучших традициях «Города-Сада» различными флористическими композициями. Все они будут объединены тематикой «Год памяти и славы». Увидеть самые интересные инсталляции также смогут все желающие посредством онлайн-трансляции.

Выставка-ярмарка пройдет со строгим соблюдением всех мер безопасности. В частности, на ярмарке установят «Пункты гигиены», где можно будет воспользоваться бесконтактным санитайзером и получить одноразовую маску. Кроме того, для максимального разобщения посетителей организаторы предусмотрят несколько входов на территорию. К ним приведут пешеходные маршруты с двух крупных парковок по разные стороны от площади Мира. Они будут организованы в районе Центрального пляжа Новой Усмани и пересечения ул. Солнечной и Ленина. На этих площадках будут дежурить волонтеры фестиваля, которые укажут путь проезда.

Режим работы выставки-ярмарки

25 сентября (пятница): 13:00 – 19:00

26 сентября (суббота): 11:00 – 19:00

В связи с проведением выставки-ярмарки в с. Новая Усмань скорректируют ранее запланированную схему ограничения движения автотранспорта.

С 12:00 24 сентября до 22:00 26 сентября будут закрыты съезды на территории, прилегающие к площади Мира с ул. Ленина

Также движение для автотранспорта, за исключением автомобилей участников ярмарки и граждан, проживающих на прилегающих территориях, будет закрыто:

12:00 – 19.00 - ул. Советская (от дома № 16 до пересечения с ул. Ленина)

С 19:00 – ул. Советская (от администрации Новоусманского муниципального района до пересечения с ул. Ленина)

25 сентября:

7:00 – 19:00 - ул. Советская (от дома № 16 до пересечения с ул. Ленина)

26 сентября:

9:00 – 22:00 - ул. Советская (от дома № 16 до пересечения с ул. Ленина)

маршрут_райгаз.jpg

МАРШРУТ_ПАРКОВКА1.jpg