В Новой Усмани выбрали название для кинозала

28.08.2020

В Новой Усмани выбрали название для кинозала

В Новоусманском районе завершилось онлайн-голосование за лучшее название для кинозала. Возможные варианты предложили пользователи социальных сетей. Специальная комиссия при Администрации Новоусманского муниципального района изучила все идеи и составила шорт-лист из наиболее подходящих для последующего голосования.

Оно было организовано в паблике «Новая Усмань Сегодня». В течение 3 дней пользователи обсуждали предложенные варианты и голосовали за одно из трех возможных названий. В итоге, большинством голосов было выбрано наименование «Небо». Его автор – Геннадий Дорохин, житель Новой Усмани. Он примет участие в открытии кинозала и получит абонемент на 10 посещений на двоих.

- Замечательно, что жители района активно участвовали и в обсуждении, и в голосовании, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. - Казалось бы, несложная задача – назвать кинотеатр. Однако дискуссия развернулась бурная. По разным причинам комиссия отклонила множество названий, в том числе и вполне, по моему мнению, подходящих. Однако, все же название – не главное. Главное – то, что в селе наконец-то появится свой современный кинозал.