Администрация Усманского 1-го сельского поселения расторгнет контракт с подрядчиком строительства тротуара

03.08.2020

В администрации Усманского 1-го сельского поселения инициируют процедуру расторжения контракта на выполнение работ по обустройству пешеходного тротуара по ул. Первомайская - ул. Заречная. Поводом послужили многочисленные нарекания к качеству выполненных работ как со стороны муниципального заказчика, так и жителей с. Новая Усмань.

В ходе визуального обследования объекта были обнаружены различные дефекты механического характера (сколы, выщербины), а также признаки несоблюдения технологии строительства, впоследствии подтвержденные лабораторно.

Кроме того, ряд претензий к качеству проведенных работ выразили жители ул. Первомайской и Заречной, обратившиеся в общественную приемную главы Новоусманского муниципального района Дмитрия Маслова и аккаунты районной администрации в социальных сетях.

- К сожалению, во всей проводимой кампании благоустройства нынешнего года это уже второй объект, по которому у нас с подрядчиком возникли разногласия, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – Однако, я говорил это и повторю снова: принимать и оплачивать некачественные работы мы не станем. Тем более, речь идет не о каких-то надуманных причинах не платить. Все видно невооруженным глазом – тротуар рушится до сдачи в эксплуатацию. Я надеюсь, новоусманцы поддержат такое решение.

IMG_20200803_125156.jpg

IMG_20200803_125224.jpg

В связи с тем, что муниципальный заказчик не принял работы по обустройству пешеходной дорожки, компания-подрядчик обратилась с иском в отношении администрации Усманского 1-го сельского поселения в Арбитражный суд. Дальнейшие действия, связанные с перенаправлением денежных средств, предусмотренных для строительства тротуара и ликвидацией дефектов, будут зависеть от решения суда.