В Новой Усмани стартовал капитальный ремонт стационара Новоусманской районной больницы

31.07.2020

Проект реализуется за счет средств областного бюджета, привлеченных в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Работы разделены на 3 года. В рамках первого этапа в стационаре отремонтируют кровлю, переоборудуют системы отопления и вентиляции. Стоимость этих работ составит около 15 миллионов рублей.

- Стационар Новоусманской районной больницы давно нуждался в ремонте, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. - Очень здорово, что появилась возможность привести его в надлежащий вид и состояние. Пусть не сразу, с определенными неудобствами и для персонала, и для пациентов, однако мы приведем его в порядок.

DJI_0542.JPG

В ближайшее время Новоусманскую районную больницу ждут и другие изменения. Так, в ходе личного приема граждан, губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил внести строительство дополнительного здания поликлиники в планы на 2021 год. С вопросом о сроках строительства к главе региона обратилась председатель районного Женсовета Галина Замотина. Она отметила стесненные условия в действующей поликлинике: здание с трудом справляется с возросшим потоком пациентов, сложно записаться, особенно к узким специалистам, врачам не хватает кабинетов. По данным Росстата, в Новоусманском районе приписное население составляет свыше 84 тысяч человек, более 15 тысяч из них – дети.

Мнение Галины Замотиной о необходимости скорейшего строительства поддержали глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов и руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. Сейчас проект уже проходит государственную экспертизу.