В Липецкой области планируют построить детский сад, идентичный саду в Новоусманском районе

31.07.2020

Новоусманский муниципальный район с рабочим визитом посетила делегация из Липецкого муниципального района Липецкой области под руководством главы администрации Давида Тодуа.

Там планируют возвести новый детский сад. Среди всех изученных проектов в администрации выбрали тот, который реализовали в Новоусманском муниципальном районе Воронежской области – детский сад «Акварель». Он оказался наиболее подходящим по функционалу, планировке, стоимости строительства и эксплуатации.

IMG_20200731_093758_1.jpg

В начале визита представители липецкой делегации встретились с главой Новоусманского муниципального района Дмитрием Масловым и договорились о регулярном обмене опытом и практиками. Экскурсию в «Акварель» для гостей провели заместитель главы Новоусманского муниципального района Елена Трегубова и представители подрядной организации, построившей детский сад. Они подробно рассказали о преимуществах проекта, сложностях, с которыми пришлось столкнуться на стадии строительства и последующей эксплуатации, решениях в части перепланировки помещений и изменения их функционала.

DJI_0512.MP4.00_00_02_27.Still001.jpg

DJI_0534.MP4.00_00_02_12.Still001.jpg

Центр развития ребенка – детский сад «Акварель» был построен в рамках государственной программы «Развитие образования» и торжественно открыт в октябре 2019 года. В нем организовано 14 детских групп, в том числе и ясельных. Детский сад представляет собой трехэтажный комплекс с административно-хозяйственными помещениями на первом этаже и групповыми помещениями на втором и третьем. Все группы оборудованы мультимедийными комплексами (проектор и интерактивная доска). В группах первого раннего и второго раннего возрастов имеется телевизор. Музыкальный зал, сенсорная комната, мультстудия также оснащены мультимедийными комплексами (проектор и экран). В зоне изучения правил дорожного движения установлена интерактивная панель, в информационно-библиотечном центре — интерактивная панель и столы.