Демонтированную с Аллеи Героев плитку направят на обустройство подходов к детским учреждениям

27.07.2020

В рамках благоустройства ул. Ленина с. Новая Усмань подрядчиком осуществляется замена плитки на Аллее Героев. Старое покрытие тротуара уже демонтировано.

По поручению главы Новоусманского муниципального района Дмитрия Маслова рассчитана площадь высвободившейся плитки и подготовлены решения по возможным вариантам ее дальнейшего использования.

Площадь высвободившейся плитки составила более 500 кв.м. После ряда консультаций и по ходатайству отдела образования и молодежной политики администрации, старое покрытие решено направить на обустройство удобных подходов к образовательным учреждениям района. В их перечень вошли детские сады №1, №3 и «Акварель» с. Новая Усмань, детско-юношеский центр, Новоусманская СОШ №4, а также Трудовская общеобразовательная школа.

В администрации района отметили, что повторное использование плитки будет связано с определенными затратами на ее укладку. В настоящее время идет поиск источников финансирования.

IMG_20200615_213633.jpg