Образцовым семьям Новоусманского района вручили медали «За любовь и верность»

11.07.2020

Образцовым семьям Новоусманского района вручили медали «За любовь и верность»

В сквере молодожёнов с. Новая Усмань торжественно отметили День семьи, любви и верности. На праздник пригласили самые крепкие семьи, в которых совместная жизнь супругов насчитывает не один десяток лет. Парам-долгожителям вручили медали «За любовь и верность», учрежденные федеральным оргкомитетом праздника в 2008 году. Лауреатами этой награды становятся супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, получившие известность крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия упорным трудом и воспитавшие достойных сыновей и дочерей.

IMG_20200710_171251.jpg

С поздравительной речью и пожеланиями мира, добра и любви их поздравила заместитель главы Новоусманского муниципального района Елена Трегубова.

Отдельных поздравлений удостоились супруги, отмечающие в 2020 году золотые свадьбы: Кононенко Леонид Дмитриевич и Людмила Григорьевна, Луценко Иван Павлович и Людмила Павловна, Рукины Сергей Николаевич и Зоя Васильевна, Ткаченко Виталий Михайлович и Зоя Михайловна.

IMG_20200710_173252.jpg

День семьи, любви и верности в России отмечают 8 июля. В этот день вспоминают русских православных святых Петра и Февронию, известных своей преданностью друг другу. Они всегда были вместе, и даже покинули этот мир в один день и час, не пожелав расставаться друг с другом.

Этот праздник впервые появился в России ровно 10 лет назад, когда 2008 год был провозглашен Годом семьи.