Первая в 2020 году смена в лагере «Юность» откроется 15 июля

09.07.2020

Первая в 2020 году смена в лагере «Юность» откроется 15 июля

В Новоусманском районе готовятся к старту летней оздоровительной кампании. Из-за ограничений, введенных для нераспространения новой коронавирусной инфекции, открытие лагеря «Юность» состоится позже обычных сроков.

К началу первой смены, которая продлится две недели, закончен капитальный ремонт столовой, закуплено и установлено необходимое оборудование. Также для кабинетов робототехники и 3D-моделирования приобретена новая мебель и техника.

В первую смену лагерь примет 170 ребят. 60 путёвок распределят среди нуждающихся семей в районном управлении соцзащиты.

3f740933d2a434750491b1d143dc017d.jpeg

Непосредственно перед заездом лагерь подвергнется дезинфекции. Кроме того, обработку территорий и помещений будут производить и во время работы смены. Все работники учреждения сдадут тесты на коронавирус и будут работать в масках, а дети при поступлении в лагерь предоставят медицинские справки.

Каждый отряд будет жить в отдельном помещении, оборудованном рециркулятором воздуха, утром и вечером детям будут измерять температуру бесконтактными термометрами.

Все смены, как и в прошлом году, посвятят изучению прикладной математики, программирования, робототехники, иностранных языков.