В Новой Усмани завершили очистку фонтанного комплекса

08.07.2020

В Новой Усмани завершили очистку фонтанного комплекса

В Новой Усмани завершили профилактическую чистку фонтанного комплекса. Со световым и музыкальным сопровождением фонтан в 2020 году впервые запустили 1 июля.

- Дело в том, что в систему попали предметы, которые мешают нормальной работе всего комплекса – обертки, окурки, резиновые шарики, крышки от бутылок и прочее, - отметил заместитель главы Усманского 1-го сельского поселения Сергей Иванов. -  Настоятельно рекомендуем родителям объяснить детям – посторонние предметы бросать в фонтан нельзя. Нежелательно и катание на велосипедах, роликах, самокатах. Впрочем, и взрослым следует ответственно относиться к оборудованию и вообще к территории.

Как заявили в администрации поселения, фонтан вновь будет запущен в штатном режиме в среду, 8 июля. При этом, если того потребуют обстоятельства, профилактические чистки, связанные с остановкой фонтанного комплекса, будут проводиться чаще.

- Ограждение фонтана устанавливаться пока не будет, - заявила первый заместитель главы Новоусмаснкого муниципального района Елена Дерганова. – Во-первых, мы надеемся на бережное отношение к достопримечательности села жителей и гостей нашего района, во-вторых, мы изучили результаты опроса, проведенного сообществом «Новая Усмань Сегодня», и единодушия во мнении среди пользователей не нашли. Впрочем, если подобные ситуации будут повторяться, то к вопросу ограждения все-таки придется вернуться.