В Новой Усмани благоустроят набережную «Берёзки»

В Новой Усмани благоустроят набережную «Берёзки»

В администрации Новоусманского муниципального района определили подрядчика для благоустройства набережной «Берёзки». Проект вошел в областную программу «Отбор практик гражданских инициатив». На работы потратят больше 20 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

По плану, на территории зоны отдыха "Берёзки" проложат асфальтобетонную дорожку для катания на роликовых коньках, обустроят прогулочную зону с дорожками из гранитного отсева и тротуарной плитки, установят лавочки, урны и фонари со светодиодными светильниками.

березки.jpg

На набережной оборудуют две детские площадки. В игровых зонах установят два детских комплекса с лестницами, башнями, горками и переходными мостиками, а также качели, карусели и уличную беговую дорожку. Для проведения праздников обустроят сцену с крышей, фотозону. Также запланировано благоустройство береговой линии - туда завезут песок, установят кабинки для переодевания, лавочки и урны.

- Для того, чтобы добиться права реализовать этот проект, пришлось приложить немало усилий, неоднократно изменяя концепцию и внося коррективы в документы, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – Все это позади, осталось самое главное – воплотить все планы в жизнь. Эта территория давно нуждалась в том, чтобы привести ее в порядок. Я надеюсь, что и для жителей Новой Усмани, и для гостей нашего района обновленная набережная станет настоящим центром притяжения.