210420_bps_1-01.png

В Новоусманском районе планируют наладить сборку электроники Xiaomi

04.06.2020

В Новоусманском районе планируют наладить сборку электроники Xiaomi

Глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов встретился с представителями ООО «Квант». По сообщению генерального директора Михаила Етонова, компания изучает преимущества особой экономической зоны «Центр» для размещения предприятия по сборочному производству бытовой электроники.

ООО «Квант» специализируется на контрактном производстве электронной техники (телевизоры и компоненты) по заказам российских и иностранных компаний, в том числе под брендами DEXP и Xiaomi. Производственные мощности «Кванта» размещены в Зеленограде и Воронеже. В настоящее время осуществляется расширение деятельности в Воронеже. Программой развития ООО «Квант» предусматривается несколько ключевых проектов, обеспечивающих локализацию производства основных компонентов в России с одновременным снижением себестоимости продукции.

Дмитрий Маслов приветствовал решение компании разместить производство на территории особой экономической зоны «Центр» и сообщил, что подготовит для экспертного совета положительное заключение по вопросу присвоения статуса резидента. Вместе с тем, Дмитрий Маслов рекомендовал при подборе кадров активно привлекать на новые рабочие места жителей Новоусманского района. Сейчас численность сотрудников, задействованных в работе компании, составляет 650 человек.

Ранее представители ООО «Квант» обсуждали планы по запуску производственных линий с губернатором Александром Гусевым. В ходе встречи было отмечено, что компания сможет не только активно развивать собственный проект на данной территории, но и пригласить в качестве резидентов Особой экономической зоны китайских партнеров для совместного производства бытовой электроники.