Дмитрий Маслов проверил ход капитального ремонта стадиона «Олимпийский»

20.05.2020

Дмитрий Маслов проверил ход капитального ремонта стадиона «Олимпийский»

В Новой Усмани продолжается первый этап капитального ремонта стадиона «Олимпийский». Проект реализуется благодаря успешному участию администрации Новоусманского муниципального района в соответствующей программе департамента физической культуры и спорта Воронежской области. К окончанию намеченных на 2020 год работ, на стадионе будет полностью отремонтирован один корпус, приведены в порядок фасады, создана парковка, реконструированы трибуны, которые вместят порядка 500 зрителей. Кроме того, планируется замена освещения поля с искусственным покрытием, а также установка цифрового табло.

DJI_0232.MP4.00_00_06_01.Still001.jpg

- «Олимпийский» давно требовал к себе внимания, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – Когда все работы будут завершены, мы сможем наконец-то проводить соревнования в достойных условиях, в том числе, я надеюсь, и межмуниципальные.

Sequence 01.00_00_48_16.Still001.jpg

Sequence 01.00_00_53_20.Still002.jpg

Стадион «Олимпийский» был построен в 80-е годы. В 2010 он был частично перестроен: появились поля с искусственным и натуральным покрытием. Сейчас здесь проводятся игры и тренировки воспитанников-футболистов Центра развития физической культуры и спорта всех возрастов, а также игры основной взрослой команды «Олимпик».