Общественный советник главы Новоусманского района встретился с родителями учеников СОШ 3

13.02.2020

Общественный помощник главы Новоусманского муниципального района Иван Тюрин по поручению Дмитрия Маслова встретился с родителями учеников СОШ 3. Встречу посвятили планам ремонта школы, а также перспективам развития инфраструктуры микрорайона "Южный".

В частности, Иван Тюрин сообщил собравшимся о принятом решении ремонтировать здание СОШ 3 поэтапно. Благодаря региональной программе, половину затрат на замену окон и кровельные работы возьмёт на себя областной бюджет. Вторую половину профинансируют меценаты из числа предпринимателей Новоусманского района. Также при их поддержке приведут в порядок актовый зал.

- Администрация района приступила к поиску подрядчика для строительства новой школы в "Южном", - поделился новостью Иван Тюрин . Кроме того, в планах построить и детский сад. Я намерен ставить перед районной администрацией вопрос улучшения инфраструктуры микрорайона. Логично, что такие важные объекты должны быть обеспечены удобными подъездами, освещением и всем прочим, из чего складывается комфорт и безопасность наших детей.

Также на встрече прозвучали вопросы о водоотведении, организации транспортного обслуживания, обустройства дорог. Иван Тюрин взял на себя обязательство довести мнение жителей по тем или иным проблемам до руководства Усманского 2 сельского поселения и муниципального района, и настаивать на их разрешении.