Главы сельских поселений района отчитались об итогах работы в 2019 году

13.02.2020

Главы сельских поселений района отчитались об итогах работы в 2019 году

В Администрации Новоусманского муниципального района состоялся традиционный отчет глав сельских поселений по итогам работы в 2019 году.

В заслушивании приняли участие глава района Дмитрий Маслов, депутат Воронежской областной Думы Игорь Алименко, заместитель руководителя регионального департамента ЖКХ и энергетики Евгений Скиданов, а также руководители структурных подразделений администрации района.

IMG_20200213_091435.jpg

Для объективной комплексной оценки эффективности развития поселений, их распределили по группам в зависимости от фактической численности населения и доли налоговых и неналоговых доходов бюджета.

К I группе, предусматривающей наибольшую численность населения и высокий уровень собственных доходов относятся:
Бабяковское сельское поселение
Никольское сельское поселение
Орловское сельское поселение
Отрадненское сельское поселение
Усманское 2-е сельское поселение

Во II группе поселений, с численностью населения больше 2000 человек и средним уровень собственных доходов, были представлены:
Воленское сельское поселение
Рогачевское сельское поселение
Рождественско-Хавское сельское поселение
Хреновское сельское поселение
Шуберское сельское поселение

К III группе, с наименьшими показателями численности и населения и доходов, относятся:
Воронежское сельское поселение
Нижнекатуховское сельское поселение
Тимирязевское сельское поселение
Трудовское сельское поселение
Хлебенское сельское поселение

При комплексной оценке эффективности развития в зачет принимали ряд индикаторов, включая показатели рождаемости и смертности, долю освещенных в ночное время улиц, рост товарооборота, уровень развития сферы муниципально-частного партнерства, количество жителей, принявших участие в сдаче нормативов комплекса ГТО и другие.

По итогам отчетов, лидерами в своих подгруппах признаны Бабяковское, Рогачевское и Нижнекатуховское сельские поселения.

- Я хочу поблагодарить глав всех поселений за эффективную работу в 2019 году. Согласно цифрам статистики, нам вместе с вами удалось значительно увеличить сумму средств, привлекаемых из вышестоящих бюджетов по различным областным и федеральным программам. Это деньги, которые мы направили на благоустройство, строительство новых социальных объектов, развитие инфраструктуры. Без принципиальной позиции глав поселений это было бы невозможно, и я желаю вам не сбавлять темпов, активнее участвовать в проектной деятельности, - обратился к собравшимся глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов.