Новоусманский ФОК «Лесной» принял финальные игры школьной баскетбольной лиги

10.02.2020

Новоусманский ФОК «Лесной» принял финальные игры школьной баскетбольной лиги

В Новой Усмани состоялись финальные игры регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

В сезоне 2019-2020 гг. в Чемпионате принимают участие 18 224 команды со всей России. В настоящее время подходят к концу региональные этапы. Юноши и девушки борются не только за награды и титул чемпиона, но и за право представлять свою малую родину на дивизиональном этапе Чемпионата.

Y7mYGWA7Np4.jpg

В Воронежской области лучшие команды определяли среди более чем 170 команд. В итоге, среди юношеских коллективов победу праздновали спортсмены СОШ №1 г. Воронежа, среди девушек – команда СОШ №106 г. Воронежа.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, а также глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов.

- Для Новоусманского района большая честь принимать у себя соревнования такого уровня, - обратился к участникам чемпионата и болельщикам Дмитрий Маслов. – Я желаю удачи командам-победителям на соревнованиях в рамках Центрального Федерального округа, а впоследствии, конечно, и на всероссийском финале.

К Суперфиналу будут допущены 20 команд юношей и 20 команд девушек - победителей и призёров соревнований федеральных округов. Лучшие школьные  баскетбольные коллективы определят в апреле 2020 года.