В Новоусманском районе подвели итоги муниципальных этапов конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

03.02.2020

31 января в администрации района назвали победителей муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года».

Право представлять Новоусманский муниципальный район на региональном этапе конкурса «Учитель года» завоевала учитель русского языка и литературы МКОУ «Отрадненская СОШ» Екатерина Колесникова. Лучшим работником дошкольного образования стала воспитатель МКДОУ «Отрадненский детский сад» Татьяна Мокроусова. Она также примет участие в областном конкурсе.

a233d35a-de39-4357-93bc-d4de6add232d.jpg
Кроме того, в ходе торжественной церемонии наградили и финалистов конкурса классных руководителей «Самый классный Классный»

К участникам марафона педагогического мастерства обратился глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов:

- Работа педагога ответственная и очень непростая. Теперь и учителям, и воспитателям приходится прилагать все усилия, чтобы быть для детей не просто проводником в мир знаний, но и наставником, старшим товарищем, другом. Нужно выдерживать серьезную конкуренцию с гаджетами и интернетом, быть в сто раз интереснее их и в тысячу умней. Желаю вам успехов, профессионального роста, благодарных учеников и воспитанников, - сказал Дмитрий Маслов.