Основные новогодние мероприятия в Новоусманском районе собрали около 8 тысяч человек

09.01.2020

В Новоусманском районе подводят итоги новогодних праздников. Администрацией района на бесплатной основе было организовано несколько общерайонных мероприятий.

aeDkWF53n1Q.jpg

28 декабря в Межпоселенческом центр досуга состоялось театрализованное представление "Волшебные сны", в котором приняли участие солисты и творческие коллективы МЦД.

31 декабря в Новой Усмани прошёл ряд мероприятий, посвящённых встрече Нового 2020 года! На площади Мира состоялся детский праздничный концерт «И пусть мечты сбываются». На большой сцене выступили юные артисты Новоусманского муниципального района. Затем началось театрализованное представление "В поисках Нового года", в ходе которого всех собравшихся с наступающими праздниками поздравили Дед Мороз и Снегурочка, прибывшие на тройке лошадей. Итогом вечера стал восьмиминутный фейерверк.

Весь вечер 31 декабря между площадью Мира и микрорайоном «Южный» курсировали «Новогодние шаттлы», бесплатно перевозившие жителей Усманского 2 сельского поселения к месту проведения праздничных мероприятий и обратно.

8 января в Межпоселенческом центре досуга прошла традиционная Рождественская ёлка. Участие в её организации приняли воспитанники воскресных школ Спасского и Казанского храмов Новоусманского района. Они подготовили театрализованное представление и рождественский спектакль. В рамках праздничного концерта также выступили творческие коллективы МКУК "Межпоселенческий центр досуга" и Шуберского сельского дома культуры.

По сообщению специалистов отдела культуры Новоусманского муниципального района, в общерайонных новогодних мероприятиях приняли участие порядка 8 тысяч человек.

9KVOkN3569U.jpg d3v7UVKd_LU.jpg  69fzb-lFKN4.jpg  qK_wYs8j26A.jpg