Банер на сайт.jpg

В администрации Новоусманского района прошёл Единый День дублёра

11.12.2019

В администрации Новоусманского района прошёл Единый День дублёра

11 декабря в рамках единого Дня Дублера руководителей структурных подразделений администрации, заместителей главы и самого главу Новоусманского муниципального района Дмитрия Маслова заменяли участники молодёжного Совета.
Стартовал день дублера с совещания, на котором участники рассказали о планах на день, целях, которых хотели бы достигнуть и поставленных перед собой задачах.

IMG_20191211_085009_1.jpg

- Активная молодёжь, с позитивным настроем и огоньком в глазах уже сейчас строит наше общее будущее. Надеюсь, тот опыт, который вы почерпнете сегодня, пригодится вам и в учебе, и в работе. Не исключаю, что кто-то из вас через некоторое время придет работать сюда, в администрацию, в качестве постоянного сотрудника. Мы будем этому рады, - отметил Дмитрий Маслов. – Не бойтесь высказывать свое мнение, или даже критиковать нашу работу. Любая критика извне всегда полезна, она указывает нам на те или иные наши ошибки, мобилизует, стимулирует к активным действиям.

Работа дублёров в этот день не стала исключительно «кабинетной». В частности, ребята, которые решили потрудиться в отделе строительства и ЖКХ, изучили работу котельной в Новой Усмани, а также приняли участие в проверке, проводимой Государственной жилищной инспекцией по жалобе одного из жителей микрорайона «Южный». Дублеры руководителя отдела культуры посетили клуб в с. Рождественская Хава. Там завершаются работы по капитальному ремонту здания, решается вопрос размещения в нем студий и кружков. Девушки также поработали над сценариями новогодних праздников в районном центре.

IMG_0077.JPGIMG_0026.JPG

Новоиспечённые сотрудники отдела образования приехали в Новоусманскую СОШ №3. Там состоялся экспертный семинар о внедрении новых методов обеспечения равного доступа к качественному образованию с применением цифровых технологий. В числе участников – представители администраций и образовательных учреждений со всех районов области.

WhatsApp Image 2019-12-11 at 15.21.06.jpeg

Дублером главы Новоусманского района Воронежской области стал Владимир Чехович. Молодой преподаватель ОБЖ подготовил аналитическое заключение о целесообразности объединения сельских поселений района, в том числе с точки зрения экономической обоснованности.

Завершили День дублера подведением его итогов на общем собрании и разработкой планов работы молодежного Совета на 2020 год.