Банер на сайт.jpg

В департаменте дорожной деятельности согласовали схему размещения светофоров на ул. Ленина в Новой Усмани

10.12.2019

В департаменте дорожной деятельности Воронежской области согласовали схему размещения светофорного объекта на пересечении улиц Ленина и Советской в Новой Усмани. О принятом решении стало известно в ходе личной встречи руководителя департамента Максима Оськина и главы Новоусманского муниципального района Дмитрия Маслова.

IMG_20191209_100056.jpg

Обслуживание ул. Ленина, включая обустройство инфраструктуры, лежит в сфере полномочий региональных органов исполнительной власти, однако, учитывая неоднократные нарекания к организации дорожного движения на данном участке, специалисты администрации Новоусманского района взяли инициативу на себя и совместно с экспертами Центра организации дорожного движения разработали схему дислокации регулировщиков транспортного потока и обратились в департамент дорожной деятельности с готовым решением.
НоваяУсмань_Ленина_Советская_01.jpg

Запланированный к установке светофорный объект будет включать в себя 18 светофоров (в том числе пешеходных), один из которых оборудуют дополнительной секцией. Проектом предусмотрено также нанесение разметки и установка дорожных знаков, соответствующих общей схеме движения.

IMG_20191209_100135.jpg

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос обустройства дороги-дублёра улицы Солнечной, тротуара вдоль нее и автомобильной парковки возле строящейся школы в микрорайоне «Ольха». Эти работы, по соглашению сторон, включены в региональный план по строительству и ремонту дорог на 2020 год. Также, в департаменте принято решение о проектировании системы освещения участка улицы Солнечной от ул. Советской в районном центре до пересечения с автодорогой Р-193 (с. Бабяково) и участка трассы регионального значения «Новая Усмань – гр. Липецкой области» в пределах с. Орлово.