Банер на сайт.jpg

В «Дубраве» завершили строительство велодорожки

В «Дубраве» завершили строительство велодорожки

В Центре лыжной подготовки «Дубрава» отчитались об окончании строительства велосипедной дорожки. Результат работ проконтролировали руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников, руководитель регионального департамента физической культуры и спорта Владимир Кадурин, а также глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов в ходе выездного совещания.

IMG_20191202_140459.jpg

Сейчас все работы завершены. Протяженность трассы составила почти три километра, ширина – более 3.5 метров. Смонтирована светодиодная система освещения.

- После прохождения всех необходимых лицензионно-разрешительных процедур, новая трасса в «Дубраве» сможет принимать соревнования разных уровней по велоспорту и лыжероллерам, - отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин. По его словам, комплекс «Дубрава» стал практически полным аналогом воронежского парка «Олимпик», и будет пользоваться большой популярностью у всех любителей активного образа жизни.

Строительство объекта стало возможным благодаря областной программе «Развитие физической культуры и спорта». В рамках той же программы в «Дубраве» продолжают строительство площадки для массовых стартов при проведении соревнований по лыжным гонкам и лыжероллерам. Завершить все работы планируют в 2020.

IMG_20191202_140527.jpg

Кроме того, специалисты администрации и районного Центра физической культуры и спорта разработают концепцию дальнейшего благоустройства комплекса «Дубрава». По ходатайству главы Новоусманского района, средства на развитие инфраструктуры Центра лыжной подготовки зарезервированы в областном бюджете 2020 года.

IMG_20191202_140550.jpg