Банер на сайт.jpg

Проект строительства школы в микрорайоне «Ольха» дополнят дорогой-дублером и парковкой

28.11.2019

Глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов принял участие в выездном совещании о ходе строительства школы в микрорайоне «Ольха». Его провел руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников. Он потребовал от подрядчиков ускорить темпы возведения. Дело в том, что до снегопадов осталось совсем немного времени, и влияние погодных условий на график работ необходимо минимизировать.

IMG_20191127_115132.jpg

В ходе совещания Дмитрий Маслов и Олег Гречишников обсудили и изменения в проект благоустройства территории возле будущей школы. В частности, специалисты начнут разработку проекта дублера улицы Солнечной, а также автомобильной парковки на 250 мест.

IMG_20191127_115215.jpg

- Проект типовой. Он был сделан за внебюджетные средства и предусматривал стандартное благоустройство территории,отметил Дмитрий Маслов. Изменения, которые мы вносим вместе с департаментом автомобильных дорог и строительной политики, адаптированы именно к этой, конкретной местности. В скором будущем здесь появится не просто образовательное учреждение, а целый спортивно-образовательный кластер, в который кроме школы войдут и уже построенный детский сад, и спорткомплекс с бассейном. Сейчас его проект проходит государственную экспертизу. Очевидно, что и инфраструктура тут должна быть соответствующей.

IMG_20191127_115727.jpg

По контракту, строительство школы в микрорайоне «Ольха» должно завершиться в 2021 году. Не исключено, что фактический ввод в эксплуатацию удастся осуществить уже в конце 2020. Образовательное учреждение рассчитано на 1100 человек. Кроме учебных кабинетов, в их распоряжении окажутся актовый зал со сценой и звукорежиссерской, помещения для хранения декораций, три спортивных зала, тренажёрный зал и тир, учебные мастерские, помещения для занятий робототехникой, учебные кабинеты с лаборантскими, столовая, медицинский блок, а также стадион с беговыми дорожками.