XVI областной фольклорный фестиваль традиционной русской славянской культуры наТроицу, ансамбль СЕЛЯНУШКА.jpg

Банер на сайт.jpg

Ремонт Новоусманской СОШ №3 проведут поэтапно

15.11.2019

Ремонт Новоусманской СОШ №3 проведут поэтапно

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Новоусманском районе прием граждан провел заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Сергей Трухачёв. Для того, чтобы обсуждение проблем было более конструктивным, к участию в приеме привлекли руководителей и специалистов региональных департаментов, а также сотрудников администрации Новоусманского района.

На повестке – несколько вопросов, в основном они касались коммунального обслуживания жителей района, а также сферы образования.

ed3b1fa8-06e9-44fa-958f-c183226a028e.jpg

В ходе приема стало известно о перспективах проведения капитального ремонта МБОУ «Новоусманская СОШ №3». В связи с тем, что требуемый объем работ очень большой, специалисты департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области рассмотрят возможность его поэтапного проведения. Первый этап включит в себя замену окон и кровли. Профильный отдел администрации Новоусманского муниципального района в ближайшее время направит в Департамент заявку на финансирование этих работ и предложения по срокам их проведения.

2cf4e717-ad55-4b28-9313-3c03b5465fca.jpg

Также на приеме обсуждались нюансы реализации новой схемы обращения с отходами. Жители п. Тимирязево обратились с вопросом об установке на территории села бункеров для сбора мусора.
По словам главы Тимирязевского сельского поселения Виталия Клименко, на данный момент достигнута договоренность с компанией-поставщиком специализированного оборудования. 4 бункера для сбора ТКО установят в декабре текущего года.
- До конца ноября будет заключен контракт на их поставку. Свалки, которые образуются на территории поселения, планомерно вывозятся силами администрации, – сообщил Виталий Клименко.

Для справки: общественная приёмная губернатора Воронежской области в Новоусманском районе работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней; уведомления о предстоящих приёмах граждан сотрудниками администрации Новоусманского района или представителями правительства Воронежской области публикуются на сайте www.nusmanadm.ru