XVI областной фольклорный фестиваль традиционной русской славянской культуры наТроицу, ансамбль СЕЛЯНУШКА.jpg

Банер на сайт.jpg

Губернатор Александр Гусев оценил культуру производства на новом предприятии Новоусманского района

14.11.2019

В с. Рогачевка открыли предприятие по производству шампиньонов. Это два отдельных, но технологически связанных комплекса. На одном из них производят компост - это искусственно созданная питательная среда для выращивания грибов. Второй - собственно теплицы. Объем капиталовложений - порядка 2.5 миллиардов рублей. Инвесторы рассчитывают, что срок окупаемости не превысит 7 лет.

2019_11_14_t_014.jpg

Новое предприятие сегодня посетил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он осмотрел производственные помещения, пообщался с сотрудниками предприятия. Многие из них живут тут же, в Рогачевке. Планируемая численность штата составляет 250 человек. Средняя заработная плата - около 33 тысяч рублей.

2019_11_14_t_031_1.jpg

- Администрация Новоусманского района рекомендовала инвесторам при наборе персонала отдавать приоритет местным жителям, конечно если их квалификация отвечает требованиям работодателя. Информацию о возможности трудоустройства заинтересованным новоусманцам передавали специалисты администраций сельских поселений, сообщения публиковались и в Интернете, - отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

- Здесь хорошая культура производства, - заявил губернатор Александр Гусев. - Для Новоусманского района очень важно появление здесь такого предприятия, и с точки зрения увеличения налоговых поступлений, и с точки зрения самочувствия жителей. Будут рабочие места - будут и заработные платы, - добавил глава региона.

2019_11_14_t_053.jpg

2019_11_14_t_040.jpg

Предприятие планирует выпускать до 12 тысяч тонн грибов в год. Благодаря логистическим преимуществам Новоусманского района - близости к федеральной автодороге М4-Дон и распределительным центрам, воронежская продукция сможет занять значительную долю рынка. Ключевое направление сбыта - центральный федеральный округ.

(Фотографии пресс-службы Правительства Воронежской области)