XVI областной фольклорный фестиваль традиционной русской славянской культуры наТроицу, ансамбль СЕЛЯНУШКА.jpg

Банер на сайт.jpg

В Новой Усмани на Аллее славы появится Вечный огонь

В Новой Усмани на Аллее славы появится Вечный огонь

Комиссия по отбору проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций при администрации Новоусманского района утвердила перечень победителей конкурса грантов.

Субсидии получат проекты военно-патриотического клуба «Набат», центра экологических инициатив «Чистая тропа», а также Новоусманской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» предусматривает установку памятной доски возле памятника Герою Советского Союза Александру Авдееву, а также Вечного огня возле братской могилы №415 на Аллее Славы в Новой Усмани. Впервые его зажгут в мае 2020 года, во время торжественных мероприятий, посвященных 75 годовщине Великой Победы.

вечный огонь.jpg

вечный огонь2.jpg

Общая стоимость проекта составит около 500 тысяч рублей. Его финансирование стало возможным благодаря тому, что администрации Новоусманского района удалось привлечь дополнительные средства из регионального бюджета на поддержку инициатив НКО, которые и были распределены в ходе конкурса грантовой поддержки.