XVI областной фольклорный фестиваль традиционной русской славянской культуры наТроицу, ансамбль СЕЛЯНУШКА.jpg

Банер на сайт.jpg

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов: «Высокотехнологичные медицинские обследования должны проводиться даже в небольших населенных пунктах»

08.11.2019

В Новой Усмани прошло выездное заседание комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья. Его посвятили обсуждению изменений в Закон Воронежской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования», а также докладам о совершенствовании системы оказания первичной медико-санитарной помощи в рамках национального проекта «Здравоохранение».

IMG_3200.jpg

Глава района Дмитрий Маслов выразил благодарность депутатам регионального парламента за особое внимание к опыту Новоусманского района по увеличению степени доступности медицинской помощи жителям небольших сел. Вместе с тем, он выразил надежду на поддержку областной Думы в вопросе оснащения ФАПов и поликлиник современным оборудованием для проведения в том числе и узкоспециализированных исследований. По мнению главы Новоусманского района, обеспечение первичного звена соответствующими техническими средствами будет способствовать ранней диагностике тяжелых заболеваний, а также снижению показателя смертности в Воронежской области.

IMG_3153.jpg