Банер на сайт.jpg

Жительница с. Хлебного отметила вековой юбилей

Жительница с. Хлебного отметила вековой юбилей

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов поздравил со столетним юбилеем Прасковью Рязанцеву. Ровесница века много лет живет в с. Хлебном. Воспитала троих детей, преподавала русский язык и литературу в школах Новоусманского района. Работала даже в самые тяжелые годы войны. Её супруг, Михаил Рязанцев, сражался на фронтах Великой Отечественной с первого до последнего дня, участвовал в операциях по освобождению ряда европейских городов, в 1945 штурмовал Берлин. За честь и отвагу, проявленную в боях, был удостоен множества наград. После войны работал директором школ Новоусманского района, возглавлял Совет ветеранов. А Прасковья Никитична всегда оставалась ему верной опорой.

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов сердечно поздравил Прасковью Никитичну с днём рождения, пожелал крепкого здоровья, вручил цветы и поздравительный адрес губернатора Воронежской области Александра Гусева