Банер на сайт.jpg

В Новой Усмани специальная комиссия проведёт корректировку дорожной разметки

06.11.2019

В Новой Усмани специальная комиссия проведёт корректировку дорожной разметки

При администрации Новоусманского района создадут рабочую группу, которая проанализирует схему организации дорожного движения в районном центре на ул. Ленина. С соответствующей инициативой выступил глава района Дмитрий Маслов. По его словам, изменения, которые пришлось внести в схему, были продиктованы не только реконструкцией площади Мира, но и необходимостью сократить заторы, при этом обеспечив безопасность движения. Разметку привели в соответствие с действующими стандартами. Однако, новая схема движения вызвала нарекания жителей Новой Усмани. Некоторые привычные маршруты оказались им недоступны. Дмитрий Маслов предложил привлечь к тщательному анализу дорожной ситуации на ул. Ленина сотрудников ГИБДД, общественной палаты, регионального департамента дорожной деятельности. Задача - предложить возможные варианты изменения схемы дорожного движения, поставив в приоритет, кроме безопасности, комфорт жителей и гостей Новой Усмани. Не исключено, что их реализация потребует переустройства дорожной инфраструктуры.

Вместе с тем, глава района поручил активизировать работу по выявлению и пресечению нарушения правил дорожного движения и благоустройства. По мнению Дмитрия Маслова, недопустимо, чтобы из-за неправильно припаркованных автомобилей пропускная способность магистрали снижалась, а предпринимаемые меры по сокращению заторов не имели очевидного результата.