Банер на сайт.jpg

В Новоусманском районе отметили День народного единства

В Новоусманском районе отметили День народного единства

В Новоусманском районе светский День народного единства и православный день Казанской иконы Божией Матери объединили с праздником в честь иконы «Спорительницы хлебов». Образ покровительствует земледельцам, помогает людям вырастить и собрать хороший урожай. Праздничное богослужение провёл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, посетил службу заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов.

DDK_0850.jpg

«Подводить итоги сельскохозяйственного сезона и чествовать лучших аграриев для Новой Усмани - уже добрая традиция», - отметил глава района Дмитрий Маслов. Руководителям особо отличившихся крестьянско-фермерских хозяйств и компаний-сельхозтоваропроизводителей вручили грамоты Воронежской епархии и пожелали дальнейших успехов в работе.

После службы глава Воронежской епархии освятил памятник основателю села Новая Усмань. Конную скульптуру воеводы Бориса Собакина и реконструированную площадь Мира официально открыли 26 октября.
rt5Eo2sd7DU.jpg