Банер на сайт.jpg

В Рождественской Хаве открыли ФОКОТ

22.10.2019

В Рождественской Хаве открыли ФОКОТ

21 октября на территории МКОУ «Рождественско-Хавская СОШ» состоялось торжественное открытие   спортивной многопрофильной площадки.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа был построенной в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта».

Ко всем обравшимся обратился глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов:

­ – В нашем районе всего 7 таких площадок. Я надеюсь, что подобные комплексы будут служить ориентиром для высоких спортивных достижений, и создадут базу для серьезных занятий спортом. Сегодня поддержка физической культуры и массового спорта – это стратегическое направление региональной и муниципальной политики. Нам сегодня есть чем гордится!

Также Дмитрий Николаевич поздравил команду Новоусманского района, которая заняла 4 место в III этапе Всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Уличный красава» по футболу 5x5 в Рязани в период с 18 по 20 октября.

К словам поздравления присоединился Чемпион России среди мужских команд по волейболу, призер высшей лиги серии А, член волейбольной команды «Кристалл», мастер спорта по волейболу - Андрей Борозинец.

Площадка ФОКОТ предназначена для игры в мини футбол, баскетбол, волейбол, гандбол. В зимний период площадка   используется как ледовая арена для фигурного катания и игр в хоккей.