Банер на сайт.jpg

Церемония приведения к присяге новоусманских кадетов

19.10.2019

Церемония приведения к присяге новоусманских кадетов

18 октября состоялась торжественная церемония приведения к присяге кадетов морского кадетского корпуса «Колыбель русского флота» МКОУ «Новоусманская СОШ № 3».

Со словами поздравления ко всем собравшимся обратился Глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов:
Быть кадетом – это не только большая честь, но и ответственность. Кадетское образование подарило России немало знаменитых полководцев, общественных деятелей и даже людей искусства. Кадетский корпус – первоначальная ступень к подготовке офицеров – сказал Дмитрий Николаевич.

DSC_0322.JPG

К словам поздравления присоединились полковник запаса Михаил Андронников и настоятель храма Державной иконы Пресвятой Богородицы иерей Вадим Смольянов.

Для справки:
18 октября 2002 года в МКОУ «Новоусманская СОШ № 3» был открыт первый кадетский класс морского кадетского корпуса «Колыбель русского флота». Первый набор кадетского класса составил 25 человек. В этот же день вновь созданному кадетскому корпусу вручили Андреевский флаг.