Банер на сайт.jpg

Дмитрий Маслов принял участие в торжественном открытии детского сада «Акварель»

Дмитрий Маслов принял участие в торжественном открытии детского сада «Акварель»

18 октября глава района Дмитрий Маслов принял участие в торжественном открытии детского сада «Акварель» мкр. «Ольха» с. Новая Усмань.

На церемонии открытия выступил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов:

– Главное наше богатство – это ни чернозем, ни наши заводы, и ни особая экономическая зона. Самое главное наше богатство – дети. Завтра именно они встанут у руля страны и района. Станут осваивать целину, чернозем, поднимать экономику и создавать произведения искусства. В их руках наша с Вами малая родина и вся Россия – рассказал Дмитрий Николаевич – У нас впереди целая череда подобных открытий. Считаю, что район сделал огромный шаг в направлении развития социальной инфраструктуры, в том числе в образовательной сфере.

Напомним, всего на территории с. Новая Усмань в этом году откроется 3 детских сада общей вместимостью 756 детей.

Также всех собравшихся поздравил настоятель Казанского храма села Новая Усмань протоиерей Сергии Дорофеев.

Строительство МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Акварель» стало возможным благодаря успешному участию района в государственной программе «Развитие образования».