Банер на сайт.jpg

Глава района Дмитрий Маслов принял участие открытие ясельных групп в Никольском детском саду

18.10.2019

16 октября глава района Дмитрий Маслов принял участие открытие ясельных групп на 40 малышей в Никольском детском саду.

Сейчас в посёлке 1-го отделения совхоза «Масловский» проживает около 4 тыс. человек и, конечно, все мы ощущали острую нехватку ясельных групп – рассказал Дмитрий Николаевич.

Реализация проекта стала возможной благодаря успешному участию в программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений путем создания мест для детей от 0 до 3 лет»

Сейчас никольский детский сад посещают 304 ребенка.

До конца 2019 года по программе софинансирования «50 на 50» в Никольском детском саду планируется ремонт спортивный зал и переход к нему из основного здания.

Напомним, в этом году в Новой Усмани введут в эксплуатацию три детских сада на 760 мест, дополнительно создадут девять ясельных групп на 140 малышей.