Банер на сайт.jpg

В районе отметили день учителя

В районе отметили день учителя

Сегодня, 4 октября, на территории Отрадненское школы №2 прошло празднования Дня учителя.

Педагогов поздравил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов:

– Я искренне рад поздравить Вас с Днем учителя! Передача знаний и воспитание подрастающего поколения – это чрезвычайно сложная и ответственная задача. Настоящий педагог, вкладывая частичку себя в своих учеников, дает им намного больше, чем просто знания школьной программы. именно Вы формируете в подрастающем поколении ту систему координат, с которой они войдут во взрослую жизнь! Поздравляя Вас с днем учителя, хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому сообществу нашего района. Спасибо вам, дорогие учителя, за Ваш бесценный вклад в развитие родной земли, Ваш вклад в формирование ее главного богатства ­ – человеческого потенциала! Сегодня в Ваших руках будущее района, будущее воронежской области и будущее России!

Кроме того, по словам Дмитрия Николаевича, в текущем году будут введены в эксплуатацию 4 детских сада общей численностью более 800 детей, откроется 13 ясельных групп на 260 малышей, проведен ремонт Никольской школы. На сегодняшний день началось строительство двух школ на 2200 учеников. В 2020 году планируется строительство новой школы в мкр. «Южный»

К словам поздравления присоединился протоирей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Геннадий

Для справки: Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Праздник был учрежден ООН 25 лет назад. Выбор пал на 5 октября не случайно, известно, что в 1965 году в Париже проходила совместная Конференция ЮНЕСКО и Международной организации труда, на которой 5 октября было принято рекомендательное постановление «О положении учителей». Всемирный День учителя отмечают под эгидой международной федерации профсоюзов учителей, объединяющей более 400 организаций из 172 стран. Ежегодно праздник проходит под определенным лозунгом. В текущем году Интернационал образования объявил тему Всемирного дня учителей – "Молодые педагоги – будущее профессии!"