Банер на сайт.jpg

Глава района Д.Н. Маслов принял участие

28.09.2019

Глава района Д.Н. Маслов принял участие

Итоги весеннего призыва граждан на военную службу в 2019 году и задачи по подготовке и проведению призыва в 2020 году обсудили в ходе инструкторско-методического сбора на областном призывном пункте.

В сборе приняли участие глава муниципального района Дмитрий Маслов, военный комиссар по Новоусманскому и Каширскому районам Евгений Котов, врачи медицинской комиссии Новоусманского района.

Качественно спланированные и проведённые мероприятия в Новоусманском районе по организации весеннего призыва в 2019 году, а также 100% выполнение задания на призыв и отправку призывников в войска отмечены Благодарностью губернатора Воронежской области. Высокую награду главе района Дмитрию Маслову вручил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области – руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борис Зинченко.

Напомним, весенняя призывная кампания 2019 года на территории муниципального района проведена в строгом соответствии с федеральными законами, Указом Президента Российской Федерации, Указом губернатора области.

Общее задание на призыв весной 2019 года составило 119 человек. Эта задача выполнена в полном объеме.