Банер на сайт.jpg

С.А. Честикин посетил Новоусманский район с рабочим визитом.

21.09.2019

С.А. Честикин посетил Новоусманский район с рабочим визитом.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Честикин в ходе рабочей поездки в Новоусманский район проинспектировал строительство блочно – модульной котельной в поселке 1-го отделения с/за «Масловский» (Никольское сельское поселение) и оценил темпы строительных работ на реконструируемой площади Мира в селе Новая Усмань.

В настоящее время в Масловском завершены работы по монтажу блочной котельной, идёт подключение сетей теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, внутри котельной рабочие заняты монтажом котлов, оборудования и приборов.

Глава района Дмитрий Маслов заверил руководителя, что в установленные сроки – до начала отопительного сезона – весь комплекс мероприятий по строительству этого значимого социального объекта будет завершен.

По словам Сергея Александровича, объект находится на особом контроле в правительстве региона, соответственно, контроль за сроками и качеством работ будет осуществляется еженедельно, вплоть до начала работы котельной в штатном режиме.

Еще одна локация визита – площадь Мира в райцентре. Значительные по объему и результатам работы стали возможны в результате успешного участия проекта по благоустройству центральной части села Новая Усмань в конкурсных процедурах программы «Формирование комфортной городской среды».

визит.jpg

На строительной площадке Сергей Честикин провел рабочее совещание с руководством подрядной организации, сотрудниками профильных отделов администрации района, представителями общественности.

визит2.jpg

Особое внимание уделено необходимости продолжения работ в рамках комплексного благоустройства райцентра.

Глава района Дмитрий Маслов пояснил, что создана рабочая группа, которая готовит проектное предложение по дальнейшей реконструкции улицы Ленина в границах Усманского 1 – го сельского поселения.

О том, как будет выглядеть площадь Мира по завершении реконструкции можно посмотреть на нашем YouTube - канале.