туризм.jpg

Глава района провел рабочее совещание

11.09.2019

Глава района провел рабочее совещание

В понедельник, 9 сентября, расширенное совещание у главы Новоусманского района Дмитрия Маслова началось с награждения почетной грамотой директора детского оздоровительного лагеря «Юность» за плодотворную работу и успешное участие в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Кроме того, была объявлена благодарность коллективам Новоусманского межпоселенческого центра досуга и отдела по культуре районной администрации за успешную организацию и проведение Дня села Новая Усмань.

– Уважаемые коллеги, поздравляю вас с успешным проведением дня села Новая Усмань! Мероприятие было проведено на высоком уровне. Надеюсь, что мы не остановимся на достигнутом и с каждым годом праздник будет становится все более зрелищным и массовым - отметил Дмитрий Николаевич

Об итогах летней оздоровительной компании 2019 года на территории района рассказали руководитель отдела образования, порта и молодежной политики Елена Трегубова и начальника отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском и Рамонском районах Олег Корженков.

На территории Новоусманского муниципального района в летний период 2019 года функционировали: одно загородное стационарное учреждение отдыха и оздоровления детей и подростков, 25 лагерей дневного пребывания детей на базе образовательных организаций района, 4 лагеря труда и отдыха, 4 профильных лагеря, 2 оборонно-спортивных лагеря, 2 спортивных лагеря.

– В летний период 2019 года на территории Новоусманского муниципального района в лагерях различной формы отдыха оздоровились и отдохнули 3354 ребенка, что на 475 детей больше, чем за аналогичный период 2018 года. В период летней оздоровительной кампании текущего года не было отмечено ни одного случая травматического характера

Главный врач Новоусманской районной больнице Игорь Потанин сообщил о переходе на работу с электронными больничными.

– использование электронного листка нетрудоспособности увеличивает скорость обработки данных минимум в 3 раза. Вместе с тем, электронные больничные, в сравнении с бумажными, более надежны — их нельзя потерять и практически невозможно подделать.