туризм.jpg

В общественной приемной губернатора прошел прием граждан.

11.09.2019

В общественной приемной губернатора прошел прием граждан.

В Новой Усмани в общественной приемной губернатора прием граждан провела заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области - руководитель управления государственной службы и кадров правительства Ольга Извекова.

В приёме приняли участие глава Новоусманского района Дмитрий Маслов, заместитель прокурор Новоусманского района Александр Бондарь.

Основные вопросы – ненадлежащее оказание услуг по вывозу мусора, ремонт дорог и тротуаров.

Одной из первых тем стала газификация второй очереди мкр. Пчёлка (Усманское 1 - ое сельское поселение).

По сообщению главы района Дмитрия Маслова и заместителя главы администрации по строительству и ЖКХ Андрея Колыванова, в прошлом году при поддержке регионального правительства были выделены деньги на газификацию микрорайона. На сегодняшний день уже проведен газ 1 очереди по 23 улицам микрорайона. Строительство газораспределительных сетей 2-й очереди запланировано на 2019-2020 год.

Вторым вопросом стала жалоба жительницы многоквартирного дома по ул. 60 лет Октября на то, что ее соседи незаконно приступили к строительству отдельного входа, переоборудовав оконный проем в дверной. По решению Дмитрия Николаевича, на настоящий момент будет выдано предписание о запрете строительства до судебного решения.

Для справки, предварительная запись на прием в общественную приемную губернатора Воронежской области осуществляется во вторник и четверг с 8:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: село Новая Усмань, ул. Советская 1 . Телефон для справок: 5-41-54.