туризм.jpg

Дмитрий Маслов провёл рабочую встречу с главой Тимирязевского сельского поселения Виталием Клименко

10.09.2019

Виталий Анатольевич сообщил главе района основные итоги работы администрации поселения за летний период. Поддержка руководства района, конструктивный диалог с местными сообществами и представителями крестьянско-фермерских хозяйств позволили выработать комплексные решения по целому ряду вопросов.

С использованием внебюджетных средств (помощь КФХ) приобретено новое насосное оборудование водоснабжения в посёлке Тимирязево, отремонтированы 2 водонапорные башни в посёлке Тимирязево и посёлке Крыловском, проведен капитальный ремонт дороги по улице Первомайская в Тимирязево. В настоящий момент подготовлена техническая документация для газификации Дома культуры в селе Горенские Выселки.

Также темой обсуждения стало решение ещё нескольких ключевых вопросов модернизации местной социальной инфраструктуры. Виталий Клименко сообщил, что за счет бюджета сельского поселения приобретено сантехническое оборудование для ремонта в Крыловском Доме культуры и в настоящее время уже производится его замена. Кроме того, в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду были проведены работы по ремонту кровли ДК (кровля газовой котельной в Крыловском также была отремонтирована). Ещё одним положительным результатом работы стала ликвидация повреждения и ремонт линий водоснабжения в населённых пунктах Горенские Выселки, Тимирязево, п. Садовый.

Глава района Дмитрий Маслов оценил текущую работу органов местного самоуправления поселения, однако акцентировал внимание на необходимости дальнейшего поиска решений и многих других актуальных вопросов в жизни Тимирязевского сельского поселения.

- Администрация района готова оказать помощь в приобретении и размещения контейнеров для ТКО на территории населенных пунктов Тимирязевского сельского поселения, так как их недостаток, безусловно, является актуальной проблемой, - озвучил решение Дмитрий Маслов. – Кроме того, на повестке дня стоит вопрос об оптимизации работы в сфере ЖКХ: запланирована передача сетей канализации, водоснабжения, теплоснабжения, состоящих на балансе сельского поселения, на обслуживание в ООО "Новоусманское коммунальное хозяйство".

По итогам обращения Виталия Клименко к Дмитрию Маслову в ходе рабочей встречи было принято решение об оказании помощи в проведении ремонта кровли административного здания Тимирязевского сельского поселения.