туризм.jpg

В администрации района наградили выдающихся молодых спортсменов

В администрации района наградили выдающихся молодых спортсменов

В виде неформального диалога прошла встреча главы Дмитрия Маслова с Ильей Проскуриным и Романом Тимошенко - молодыми спортсменами, достигшими значительных результатов на соревнованиях международного уровня.

Илья Проскурин занимается лыжероллерным спортом под руководством опытного наставника, заслуженного тренера РФ Евгения Зенюкова. Является неоднократным призёром и победителем Кубков России, в августе текущего года занял 2 место на II этапе Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске, а в данный момент участвует в финале Кубка Мира в Италии.

Новый точечный рисунок.bmpIMG_7327.JPG

Роман Тимошенко, несмотря на свой юный возраст, имеет 6-летний опыт занятий кикбоксингом, является победителем Кубка мира, серебряным призёром первенства России по кикбоксингу. Несколько дней назад Роман привёз победу из Венгрии – молодой новоусманец занял 1 место в первенстве Европы в разделе K1. Помимо спортивных достижений Роман активно участвует в развитии молодёжной политики Новоусманского района.

Ребята получили благодарственные письма и ценные подарки от администрации Новоусманского муниципального района. Глава Дмитрий Маслов лично пообщался с ребятами, узнал об их дальнейших планах в спорте и образовании:

- Мы сейчас наблюдаем интересную тенденцию, когда одарённые в спортивном плане молодые люди являются не менее успешными и в учебной работе. Я вижу перед собой живой пример этому: Роман не только обладатель чемпионских медалей, но и претендент на медаль при окончании школы, - отметил Дмитрий Маслов. – Такие талантливые ребята являются поводом не только моей личной гордости за подрастающее поколение новоусманцев - всё население района, я уверен, искренне радо таким ошеломительным победам наших юных земляков. Администрация готова оказывать всестороннюю поддержку в развитии молодежного спорта, чтобы таких достойных примеров становилось больше, - сказал глава муниципалитета.

2019-09-10_23-01-18.png