туризм.jpg

В ДОЛ «Юность» завершила свою работу смена, организованная в рамках федерального проекта

10.09.2019

5 смена в лагере стала тематической. 14 дней 300 мальчишек и девчонок из района и области изучали настройки и обслуживание компьютеров, основы программирования, робототехники, управления квадрокоптерами. Ребята получили возможность реализовать свои проекты по электроэнергии, строительству и экологии.

qxn_NZWLJPs.jpg Bm4PSmesmTw.jpg

– У нас в смене более 200 ребят из Новоусманского района, и чуть меньше 100 из Воронежа. Они занимаются в 5 классах по 10 человек в каждом – рассказывает директор детского лагеря «Юность» Светлана Ивашенцевав конце июня нам сообщили, что мы выиграли. За это время в рамках гранта закупили компьютеры, принтеры, проекторы, интерактивные доски, квадрокоптеры, программное обеспечение и конструкторы, фото и видео камеры, мебель для новых кабинетов, а также технику для программирования и монтажа.

2 (2).jpg

В конце сентября 7 лучших ребят отправятся на международный кейс - чемпионат в Севастополь.

3 (3).jpg

Напомним, проведение тематической смены стало возможно благодаря победе детского оздоровительного лагеря «Юности» в проекте «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

К слову, «Юность» уже не первый год реализует в летний период программы инновационных мастерских – «технологий будущего» - по IT и цифровым технологиям в формате детского творчества и живых коммуникаций для школьников от 7 лет.