туризм.jpg

Дмитрий Маслов вступил в «Диалог на равных» с молодёжными активистами

09.09.2019

Дмитрий Маслов вступил в «Диалог на равных» с молодёжными активистами

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов посетил сбор участников органов молодежного самоуправления, где принял участие в проекте Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных».

Данный проект направлен на организацию дискуссионных площадок в студенческих аудиториях, где приглашенные эксперты в формате диалога обсуждают актуальные тренды в молодежной среде. Цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться значительных достижений в любой сфере и в любом регионе.

Темой «Диалога на равных» с Дмитрием Масловым стал разговор об успехе в профессии и пути к нему. Модератором дискуссии выступила Кристина Кулешова, председатель областного Молодежного правительства. Участниками беседы стали члены молодежных советов при администрациях районов, члены молодежных парламентов при законодательной власти, а также представители студенческого самоуправления.

В начале дискуссии Дмитрий Николаевич сразу акцентировал внимание на субъективности термина «успех» и предложил ребятам взглянуть на этот вопрос более широко:

– Я искреннее убежден, что успех – это штука непостоянная и относительная. Один и тот же человек с течением времени может считать успехом разные события на определенных этапах жизни, - делится размышлениями Дмитрий Маслов. - Одно можно сказать точно - если человек деятельный, то успех будет сопровождать его всю жизнь. Поэтому когда вы ставите новую цель, видите очередную вершину на горизонте и достигаете ее, это уже однозначно ваш путь успеха.

В беседе с ребятами Дмитрий Маслов рассказал об основных этапах своего профессионального и личностного становления. Отвечая на вопросы студентов, Дмитрий Николаевич открыто рассказал о всех шагах в своём карьерном пути: студенчество, активная общественная работа при вузе, преподавание информатики в школе, служба в правоохранительных органах, а затем и работа в сфере государственного и муниципального управления.

При этом он подчеркнул, что путь к личному успеху преодолевался небольшими шагами с определённой долей возрастания трудности задач.

– Я уверен, что до каждой должности надо дорасти. Прыгать сразу в космическое пространство не стоит. К чему-то результативному и эффективному человек приходит спустя время. Только тогда результат будет значителен и стабилен.

Дмитрий Маслов акцентировал внимание и на самоанализе в процессе карьерного и личностного роста.

– Важно думать о том, что способствовало положительному опыту или же неудачам. Все ошибки для нас важны. Надо смотреть в себя и думать, как ошибки, которые ты допустил, научили тебя чему-то новому.

Отдельной важной темой диалога стала работа с молодежью в Новоусманском муниципальном районе. Глава заявил, что выстраивание диалога с молодежью - одна из приоритетных задач в работе.

- Взаимодействие с молодежным советом – огромная часть нашей деятельности. Самое важное - найти общий знаменатель в этих отношениях между молодежью и властью. В диалоге рождаются интересные идеи, актуальные совместные проекты. Ценность такого формата в том, что молодёжь чувствует, что её услышали и поддержали. А власть, в свою очередь, с помощью молодых активистов видит новые перспективы и свежие решения многих важных задач, - подчеркнул Дмитрий Маслов.

В финале беседы глава Новоусманского района призвал ребят не бояться экспериментировать, четко идти к целям и не сбрасывать со счетов теорию материализации мыслей. Ведь все идеи сначала рождаются, потом приобретают действие, а затем оптимальные результаты приводят к достижению целей, то есть – к успеху.

Организаторами сбора органов молодежного самоуправления выступили Молодежное правительство Воронежской области, ГБУ ВО «ОМЦ» при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики.