туризм.jpg

Новоусманский мастер спорта стал вторым на чемпионате ЦФО по тхэквондо

09.09.2019

Новоусманский мастер спорта стал вторым на чемпионате ЦФО по тхэквондо

7 сентября в ФОКе «Молодежный» (Отрадненское сельское поселение) состоялся чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо, в котором приняли участие 161 человек из 9 областей.

Торжественную часть чемпионата открыл руководитель департамента физкультуры и спорта области Владимир Кадурин, который указал на важность проведения турнира на территории Воронежской области, который станет финальной частью чемпионата России.

Глава района Дмитрий Маслов поприветствовал участников, организаторов и гостей соревнований и пожелал всем честной борьбы, азарта и спортивных побед на новоусманской земле.

DSC_7338.jpg
Второе место в чемпионате занял мастер спорта России по тхэквондо Николай Мартынов, который тренирует детей в Отрадном. Под его руководством занимаются 45 ребят.

– Одна из целей соревнований подобного уровня - популяризация этого вида спорта среди детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения, – отметил Николай Мартынов.

Спортсмены Воронежской области завоевали 4 золотые медали, 5 серебряных и 15 бронзовых. Обладатели золота вошли в сборную команду Центрального федерального округа.

DSC_7238.JPG

DSC_7284.JPG
В следующее воскресенье, 15 сентября, состоится чемпионат Воронежской области, победители которого войдут в сборную области и вместе со спортсменами сборной ЦФО продолжат борьбу в ноябре на чемпионате России в Казани.