туризм.jpg

Глава Дмитрий Маслов: «Обустройство парковки у районной больницы взято под мой личный контроль»

21.08.2019

Сегодня, 21 августа, состоялся рабочий выезд главы Новоусманского района Дмитрия Маслова на объект благоустройства перед Центральной районной больницей. Дмитрий Николаевич провёл встречу с подрядчиком и лично проконтролировал ход ремонтных работ, результатом которых станет новая парковочная зона площадью 2 412 квадратных метров. Кроме того, вдоль площадки будет обустроен тротуар для удобства и безопасности пешеходов. Срок выполнения работ по контракту - декабрь 2019 года, однако решением руководства района объект планируется завершить уже в конце сентября. Финансирование данного объекта осуществляется на средства областной субсидии, выделенной в результате обращения Дмитрия Маслова к руководству региона.

- Организация просторной и благоустроенной парковочной зоны у такого социально значимого объекта, как районная больница - одно из приоритетных направлений нашей работы. По этой причине было принято решение провести конкурсные процедуры по этому объекту раньше, чем было запланировано. Работы будут вестись оперативно и под моим личным контролем, - отметил глава Дмитрий Маслов.

Напомним, парковочная зона у ЦРБ будет удобна и для посетителей нового поликлинического корпуса, строительство которого будет завершено в 2021 году на средства из областного бюджета. Новая поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену. Здание будет соединено переходом со старым корпусом. В проекте учреждения учтут современные стандарты, что позволит комфортно разместить детское, взрослое, физиотерапевтическое и профилактическое отделения, кабинет функциональной диагностики, рентген-кабинет и административные помещения.

на сайт.jpg