туризм.jpg

В Новой Усмани появится новая поликлиника

16.08.2019

В Новой Усмани появится новая поликлиника

Соответствующее решение, принятое правительством региона, анонсировал глава муниципального района Дмитрий Маслов.
По словам руководителя, в областную программу уже включены мероприятия по проектированию нового поликлинического корпуса, рассчитанного на 300 посещений в смену. Здание будет соединено переходом со старым корпусом. В поликлинике учтут современные стандарты, что позволит комфортно разместить детское и взрослое отделения, физиотерапевтическое отделение, кабинет функциональной диагностики, рентген-кабинет и административные помещения. Также предполагается благоустроить прилегающую территорию.

Напомним, что вопрос строительства нового медучреждения в райцентре – тема многочисленных обращений жителей Новоусманского района. С учетом динамики демографических процессов, значительной перегруженности действующей поликлиники главой района Дмитрием Масловым было принято решение обратиться в региональное правительство с предложением о строительстве этого социально значимого объекта на территории Новой Усмани. Средства выделят из областного бюджета. Весь объем работ планируется завершить в 2021 году.

IMG_9974-16-08-19-04-19.JPG