Банер на сайт.jpg

С.А. Честикин посетил Новоусманский район

03.08.2019

С.А. Честикин посетил Новоусманский район

Промежуточные итоги участия Новоусманского района в региональных и национальных проектах в сфере благоустройства общественных пространств обсудили в ходе рабочей встречи заместителя председателя правительства Воронежской области С.А. Честикина и главы муниципального района Д.Н. Маслова.

честикин3.jpgПрежде всего, речь шла о реконструкции площади Мира в Новой Усмани. Отмечено, что это значимый проект, осуществление которого позволит говорить о комплексном подходе к созданию современной сельской инфраструктуры.

Д.Н. Маслов рассказал о перспективах дальнейшего развития райцентра и участии представителей общественных организации в обсуждении проектных предложений по благоустройству центральной улицы села – улицы Ленина - в границах Усманского 1 – го сельского поселения.

С.А. Честикин обещал оказать содействие муниципальному району в привлечении дополнительных объемов региональных и федеральных средств для реализации целевых программ в сфере благоустройства.

Зримым подтверждением сказанного стало решение о выделении, сверх утвержденного ранее финансирования, 5 млн. рублей на ремонт дорог.

Это позволит завершить работы по обустройству парковочного пространства у районной больницы (ул. Ленина, Усманское 1 – ое сельское поселение) и выполнить ремонт автомобильной дороги ул. Ленина (от пересечения с М "ДОН" - Малая Приваловка-гр. Липецкой области до д. №36) в селе Новая Усмань (Усманское 2 – ое сельское поселение). Также будет приведена в нормативное состояние автомобильная дорога ул. Тельмана в селе Рогачевка (Рогачевское сельское поселение).

честикин.jpg

По завершении встречи в администрации района руководители посетили строительную площадку реконструируемой площади Мира в Новой Усмани и ряд социальных объектов, в том числе, Отрадненскую школу № 2 в микрорайоне «Черемушки» (поселок Отрадное, Отрадненское сельское поселение).

честикин2.jpg

В школе С.А. Честикин провел рабочее совещание с представителями заинтересованных сторон по вопросу завершения строительства объекта и выполнении подрядной организацией всех обязательств в части благоустройства прилегающей территории и оснащения школы требуемым оборудованием.

Напомним, только в этом году объемы субсидий из регионального и федерального бюджетов на софинансирование капитальных вложений в социальные объекты превысили порог в 1 млрд. руб.