Банер на сайт.jpg

Контракт о приобретении "Солнышка" подписан.

02.08.2019

Контракт о приобретении "Солнышка" подписан.

маслов сапелкин.jpg Администрация района и Застройщик подписали сегодня контракт о приобретении недвижимого имущества в муниципальную собственность.

Речь идет о приобретении в муниципальную собственность Новоусманского района объекта дошкольного образования, расположенного по адресу: село Новая Усмань, ул. Раздольная, д.2 (Усманское 2 – ое сельское поселение). Новый детский сад «Солнышко» расположен во встроено-пристроенном помещении многоэтажного жилого дома в микрорайоне «Южный». Учреждение рассчитано на 116 мест (5 групп, в том числе, 2 ясельных группы на 40 малышей).

Как уже сообщалось ранее, в настоящее время завершается комплексное оснащение детского сада, приобретается инвентарь, игрушки, учебное оборудование, идет работа по лицензированию и государственной аккредитации учреждения.

По завершении государственной регистрации юридического лица мы проинформируем жителей района об открытии очереди для постановки на учет детей в детский сад «Солнышко».

Как заверили в отделе образования, спорта и молодежной политики, ожидаемый срок начала приема заявлений – 15 августа.

Муниципальный контракт подписали глава муниципального района Д.Н. Маслов и директор ООО СЗ «Легос» С.Г. Сапелкин.

«Приобретаемый объект в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании» является объектом дошкольного образования, отвечает требованиям федеральных государственных стандартов, требованиям технических регламентов, нормам, правилам и требованиям, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарных правил, предъявляемых к объектам дошкольного образования, техническому оборудованию основных и вспомогательных помещений и дошкольной организации»