Банер на сайт.jpg

Д.Н. Маслов посетил приют "Покров" в Отрадном.

01.08.2019

Д.Н. Маслов посетил приют "Покров" в Отрадном.

Глава муниципального района Д.Н. Маслов посетил сегодня, 1 августа, Кризисный центр помощи людям в сложной жизненной ситуации «Приют Покров» (храм Покрова Пресвятой Богородицы, поселок Отрадное, Отрадненское сельское поселение).

приют покров 2.jpg

В Приюте проживает в настоящее время более 80 человек – это мамы с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

приют покров.jpgД.Н. Маслов познакомился с бытовыми условиями в приюте, пообщался с воспитанниками и педагогами, которые заняты учебной и воспитательной работой. Руководитель Центра Н.Ю. Букалерова рассказала главе района о формах помощи детям и мамам. Речь идет о возможности временного проживания в приюте, социальной, юридической, психологической помощи. Немаловажный компонент – это поддержка духовная. Священники храма Покрова Пресвятой Богородицы окормляют обитателей приюта, оказывая всемерную поддержку нуждающимся.

Н.Ю. Букалерова рассказала Д.Н. Маслову об успешном опыте участия некоммерческой организации в конкурсных процедурах государственной программы Воронежской области «Социальная поддержка граждан».

Напомним, что в минувшем году в муниципальном районе состоялся первый конкурс для социально – ориентированных некоммерческих организаций. Приют «Покров» вошел в число победителей конкурса, грантовая поддержка позволила положительно решить часть материальных проблем.

Глава района пообещал и в дальнейшем не оставить приют и его воспитанников без внимания, а любителям спортивных занятий помочь спортивным инвентарем.

Приют расположен в трехэтажном здании на территории, прилегающей к храму Покрова Пресвятой Богородицы. Жилая часть - это блоки, в каждом из которых находится кухня, несколько спальных комнат, туалет и ванная со стиральной машинкой. В просторном холле – зона отдыха с книгами и игрушками, уютными диванами, иконами.

Приют начал работать в мае 2014 года.