туризм.jpg

"Солнышко" готовится к открытию.

30.07.2019

"Солнышко" готовится к открытию.

В «Южном» (Усманское 2 – ое сельское поселение) готовится к открытию новый детский сад.

сад солнышко.jpg

Как сообщили в отделе образования, спорта и молодежной политики администрации района, в ближайшее время будет приобретен в муниципальную собственность детский сад «Солнышко».

Детский сад во встроено-пристроенном помещении многоэтажного жилого дома в микрорайоне «Южный» построен за счет средств застройщика. Учреждение рассчитано на 116 мест (5 групп, в том числе, 2 ясельных группы на 40 малышей).

В настоящее время полным ходом идет работа по комплексному оснащению детского сада, приобретению инвентаря, игрушек, учебного оборудования, лицензированию и государственной аккредитации учреждения.

По завершении государственной регистрации юридического лица отдел образования дополнительно проинформирует об открытии очереди для постановки на учет детей в детский сад «Солнышко».

Открытие детского сада, как заверили в отделе образования, состоится до 15 октября.

Напомним, вопрос расширения сети дошкольных образовательных учреждений – на особом контроле у главы района Д.Н. Маслова.

Только в этом году будут сданы в эксплуатацию детские сады в микрорайонах «Развитие» и «Ольха» в Новой Усмани на 300 и 340 мест соответственно, пристройки ясельных групп в новоусманских детских садах № 1 и № 3 общей сложностью на 80 малышей. Дополнительно будут открыты разновозрастная дошкольная группа в Хлебенской школе на 20 детей и ясельная группа в Никольском детском саду на 20 ребят.

Кроме того, по поручению Д.Н. Маслова, отдел образования будет занят организацией дополнительных мест для детей раннего возраста еще в одной образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования. Речь идет о детском садике «Счастливое детство» в поселке Шуберское.

Как стало известно, «Счастливое детство» также включено в региональную программу создания новых ясельных мест в детских садах. Уже в этом году здесь появится ясельная группа на 20 мест.