туризм.jpg

Обсудили вопросы благоустройства Новой Усмани.

27.07.2019

Обсудили вопросы благоустройства Новой Усмани.

Глава муниципального района Д.Н. Маслов обсудил со специалистами Нормативно-проектного центра Воронежской области, профильными отделами администрации района, представителями общественных организаций вопросы благоустройства центральной части села Новая Усмань. Этот объем работ предусмотрен утвержденным проектом планировки территории центральной части села, один из компонентов которого – обустройство площади Мира.

В ходе рабочей встречи рассмотрены проектные предложения по благоустройству улицы Ленина от поворота на ул. Песоцкую до поворота на село Бабяково. Предполагается обустроить тротуарные дорожки с освещением, обеспечить озеленение и установку малых архитектурных форм, арт-объектов.

Д.Н. Маслов обратил внимание разработчиков на необходимость органичного включения предлагаемого к реализации проекта в существующую застройку населенного пункта с учетом тех требований, которые сегодня предъявляются к организации общественного пространства.

В этом случае улица, по мнению главы района, приобретет колорит и станет визитной карточкой Новой Усмани.

Обладающий значительным опытом работы в сфере архитектуры и градостроительства В.В. Пупынин, который в настоящее время возглавляет районный Совет ветеранов, также подчеркнул насущную потребность в создании комфортной среды для жизни и работы в райцентре. Вместе с тем, он предложил охватить проектным предложением и территории районной больницы, здания Дома культуры, Аллеи Героев. Немаловажно в общем контексте работ найти решение и для размещения остановок общественного транспорта.

С учетом замечаний и предложений, по итогам рабочей встречи, сотрудники НПЦ и отдела по архитектуре районной администрации выполнят качественную 3D визуализацию проекта, что позволит еще на этапе проектирования оценить все характеристики объекта – как эстетические, так и технические - с различных сторон.