туризм.jpg

"Точки роста"

09.07.2019

"Точки роста"

точка роста.jpgВ рамках нацпроекта «Образование» в Новоусманском районе планируется создать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (программа «Современная школа»). Такие Центры появятся в Новоусманской СОШ № 3, Никольской и Отрадненской школах.

Как сообщили в отделе образования, спорта и молодежной политики, реализация проекта уже в новом учебном году позволит обучающимся получить современные гуманитарные и технологические навыки, в том числе, по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», других. Также предполагаются занятия в рамках внеурочной деятельности и реализации дополнительных образовательных программ. Следует отметить, что участие этих школ в проекте обусловлено, в том числе, высоким уровнем квалификации педагогических коллективов и большим практическим опытом работы в реализации образовательных программ по указанным предметам.

По словам руководителя отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района Е.С. Трегубовой, специалистами отдела разработан паспорт муниципальной составляющей Новоусманского района регионального проекта «Современная школа».

В настоящее время в школах идут плановые ремонтные работы, приобретается необходимое оборудование и мебель.

Все работы будут завершены до 1 сентября 2019 года.